И сдавать её для проведения детских празлников?

Добрый день. Могу ли я, будучи самозанятым, организовать детскую игровую комнату (лабиринты, батуты и др.) и сдавать её для проведения детских празлников? А так же вопрос - может ли игровая комната работать в обычном режиме, а дети находиться в ней только в присутствии родителей и оплачивать время нахождения (к, примеру, 150 руб - час - без ограничения пользования любыми игровыми комплексами)? Благодарю за ответ!

, Елена, г. Москва
Дарья Фриауф
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! При статусе самозанятого вы должны лично оказывать услуги, нанимать сотрудников нельзя, доход в месяц не должен превышать 200 тыс. Если эти ограничения не будут соблюдаться, придется открыть ИП. Условия предоставления услуг вы определяете сами.