Здравствуйте обязательно ли присутствовать в суде, если рассматривается решение об административном нарушении ПДД пересечение одной сплошной

Здравствуйте обязательно ли присутствовать в суде , если рассматривается решение об административном нарушении ПДД пересечение одной сплошной

, Алексей, г. Москва
Ксения Баринова
Юрист, г. Рязань

Алексей, добрый день!

желательно присутствовать, чтобы, в случае чего, ходатайствовать перед судом о менее серьезном наказании.