Наложен арест на единсвенное жилье, так как есть долги по банкам, как снять арест для продажи квартиры

Наложен арест на единсвенное жилье,так как есть долги по банкам,как снять арест для продажи квартиры

, Вячеслав, г. Москва
Ксения Баринова
Юрист, г. Рязань

Вячеслав, здравствуйте!

Приставы и накладывают ограничение на все возможные активы, чтобы вы сначала погасили долг.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Они могут отменить арест с единственного жилья для продажи его.

Обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста. Если вы там обоснуете свою причину и они вам поверят, что долг вы заплатите, то, может и снимут арест. Как договоритесь)

Но обычно, они проблемную недвижимость продают с молотка на торгах задёшёво и этим гасят долг, и закрывают исполнительное производство.