Могу ли я в свою очередь спустя 5 лет подать на раздел имущества?

Здравструйте. Мы в разводе уже шестой год. Супруга собирается подать на алименты, имущество не делили так как была устная договоренность. Могу ли я в свою очередь спустя 5 лет подать на раздел имущества?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть такое право, так как 3-летний срок считается НЕ с даты развода, а с момента, когда одному из супругов стало известно о нарушении его права на совместное имущество.

У вас срок НЕ пропущен.

Светлана Костякова
Юрист, г. Барнаул

Александр, здравствуйте!

Да, можете спустя 5 лет после развода подать на раздел имущества (ст. 38 СК РФ позволяет это сделать).

Удачи Вам!