Судебный пристав арестовал алименты
Добрый день. Судебный пристав арестовал алименты. Куда обращаться
Добрый день !
Обжаловать решение приставов арестовать алименты вашего ребенка можно двумя путями:
В административном порядке. В этом случае подается жалоба начальнику пристава, принявшего решение арестовать алименты на вашем счету. Обычно жалобу пишут на имя начальника отдела. В жалобе излагают обстоятельства дела, обязательно ссылаются на то, что блокировать алименты пристав не мог на основании п.7 ст. 101 закона № 229-ФЗ, и просят отменить незаконное решение. Довольно часто этого хватает, чтобы пристав, принявший решение арестовать алименты, отменил его.
В судебном порядке. Через суд отменять решение ФССП арестовать алименты дольше и затратнее. Однако, когда служба судебных приставов отказывается отменить незаконное решение, этот способ остается единственным.
В суд нужно подать исковое заявление об отмене решения ФССП арестовать алименты вашего ребенка.