Какие особенности работы при банковском сопровождении?
Торговая компания поставляет строительные материалы клиенту, который является исполнителем госконтракта в рамках Закона N 44-ФЗ. Клиент требует открыть расчетный счет в указанном банке, а также присоединиться к договору банковского сопровождения. Мы не являемся производителем товаров, а приобретаем их у поставщиков. Какие особенности работы при банковском сопровождении? Сможем ли мы полученные от клиента деньги (в качестве оплаты за поставленные материалы) перевести в полном объеме на основной расчетный счет компании и распоряжаться ими по своему усмотрению? Обязаны ли будут наши поставщики также открывать расчетные счета в указанном банке и оформлять документы
Здравствуйте, Наталья.
Сможем ли мы полученные от клиента деньги (в качестве оплаты за поставленные материалы) перевести в полном объеме на основной расчетный счет компании и распоряжаться ими по своему усмотрению?
Сможете.
Обязаны ли будут наши поставщики также открывать расчетные счета в указанном банке и оформлять документы
Не обязаны.