Как мне правильно оформить больничный в поликлинике?
Здравствуйте! У меня 20.06 заканчивается декретный отпуск (ребенок родился 21.06.19). Но сегодня ребенок заболел ветрянкой и будет на больничном 10-14 дней. То есть болезнь попадает и на время декрета и на время выхода на работу. Как мне правильно оформить больничный в поликлинике? С какого числа? С 15.06? с 20.06? Или с 21.06? Спасибо
больничный лист будет оплачен, если сотрудник работает на условиях неполного рабочего времени. Если же он находится в отпуске по уходу за ребенком и фактически не осуществляет трудовую деятельность, то больничный не выдается, пособие не выплачивается.
У вас ребёнок родился 21 июня этот день включается в отпуск по уходу за ребёнком. Больничный лист нужно оформить с 22.06.
Нужно стать на воинский учет по временной регистрации. Первичный военный билет сгорел, нужно пройти медосмотр. У меня есть мед.книжка пройденная в частной лицензированной поликлинике. Могут ли у меня её принять?
Я медсестра.
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я буквально не давно родила. У меня возникла сложность с пособием по беременности и родам. Работаю я официально (на пол ставки) с 15.12.2023 больничный на 140 дней открыт был с 14.06.2024. Ещё в середине июля я обратилась в социальный фонд России с вопросом об выплате пособия, на что мне сказали , что сложность идёт от организации где работаю, с этого момента началось веселье, я раз в неделю звонила то в СФР, то к управляющей, что бы она связалась с бухгалтером, каждый раз информация разнилась, то виновата поликлиника, то работодатель. В середине августа я попадаю в больницу. Выплаты пособия до сих пор нет. Пролежав 4 дня в отделение патологии беременных , я отправила т к своему гинекологу. Я уже была на 39 недели беременности, мой врач порекомендовала сходить к заведующей отделения. До этого я в очередной раз связалась с СФР и мне сказали что сложность моя в больничном, якобы его не правильно провели. Я с этим вопросом на громкой связи разговаривала в кабинете у заведующей с СФР так же там была мед сестра которая отвечала за больничный и заведующая отделением женской консультация. После чего, мне вечером написала управляющая и сказала что моё заявление принято 20 августа на рассмотрение. Относительно не давно я увидела размер этой выплаты, на следующий день я опять звонила в СФР что бы понять по чему была такая маленькая выплата. Я знаю что мои коллеги работая меньше получили минимальную выплату 88 565.40, я ровным счётом получаю меньшую сумму в половину и то что женщины других государств, не имея работы, получают так же 88 . Во первых я получила пособие в момент когда я родила, а не тогда когда я ушла в декрет. И мне пришлось потратить нервы и силы, что бы моё заявление взяли на рассмотрение. Хотелось бы узнать, правильно ли произвели расчёт? И как можно подать жалобу на СФР
Умер должник, сейчас найден наследник. Нотариус не предоставляет информацию кто наследник. Как я могу получить информацию кто наследник, чтобы подать в суд ходатайство на замену должника в исполнительном листе ? И как правильно оформить ходатайство в суд?
Здравствуйте! Я в день увольнения закрыла больничный по временной нетрудоспособности и в этот же день открыла больничный по уходу за ребёнком, мне обязаны оплатить? И как?