У моей знакомой случилась плохая ситуация, она несовершеннолетняя, нужны были срочно деньги закрыть долги по

здравствуйте! у моей знакомой случилась плохая ситуация, она несовершеннолетняя, нужны были срочно деньги закрыть долги по учёбе, и она взяла микрокредиты на сестру на сумму 25 тысяч рублей, при этом сестра не знала об этом, и когда пришло бумажное уведомление с просьбой погасить задолженность, то сестра в панике побежала в полицию дабы писать заявление и искать виновника, после этого моя знакомая узнала об этом и решила признаться в содеянном сестре, после чего сестра пришла в полицию чтобы забрать заявление, на что ей ответили:

- вы не можете забрать заявление, так как мы связались мфо и те в ответ написали заявление, будет идти дело, после моя знакомая призналась в содеянном полиции, и ей сказали придти через 5 дней в участок.В этом промежутке времени она выплатила все деньги включая проценты займа, но вчера она приходила в полицию и сказали, что будет суд, брали слепки рук и будет наниматься адвокат, так же будет штраф и куча проблем, что в этой ситуации делать? как быть?

, Василий, г. Москва
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день Василий. Действия вашей знакомой аодподают под стать159 ук рф-мошенничество. Учитывая, что ваша знакомая все возместила, тем самым признав вину, привлекать её будут. Другой вопрос-сможет ли она избежать уголовной ответственности. Для этого ей нужен адвокат, который поможет решить этот вопрос. В суде возможно примерениес между потерпевший и подсудимой. Я уверен, что при верном подходе все Разрешится наилучшим образом. Обращайтесь к адвокату, и не переплачивайте, дело не такое уж хитрое)