Платил алименты, из рук в руки, теперь бывшая утверждает что я ничего не платил, могу ли я подать на неё в суд за обман и злоупотребление доверием?

, Евгений Борисенкй, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Евгений Борисенкй

Можете подать в суд, только если у вас нет доказательств вы суд можете проиграть, нужно было брать с нее хотя бы расписку в получении денежных средств в качестве алиментов.

С уважением Андрей Макаров.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А как в суде будете доказывать всё это? То что алименты отдавали. Что есть в письменном виде у вас на этот счет?

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Евгений Борисенкй
Клиент, г. Москва
У меня есть выписка с ее банковского счета и справка по зарплате ее. Слишком большое движение денег на ее счету, по зарплате она столько не зарабатывала