Эксплуатация плиты идет не только мной, но и всеми членами кооператива (как минимум теми, которые имеют боксы

Добрый день.

У меня гараж в гаражном кооперативе, бокс не приватизирован, есть членская книжка. Гаражи ярусные, построены так, что кровля гаражей первого уровня является дорогой для гаражей второго уровня. Мой гараж на первом этаже. Плита, которая находится на крыше моего гаража треснула, требует ремонта. Председатель гаражного кооператива настаивает, что ремонт должен производится за мой счет, т.к. это кровля моего гаража. Я не согласна с этим, т.к. моя кровля - это проезжая часть для всех машин, чьи боксы находятся на втором этаже + для всех желающих, кто хочет через второй уровень проехать во двор. На мой взгляд, ремонт должен производиться за счет кооператива, т.к. эксплуатация плиты идет не только мной, но и всеми членами кооператива (как минимум теми, которые имеют боксы на втором этаже), ну или хотя бы 50/50 между мною и собственником бокса на втором этаже, который находится непосредственно надо мной, т.к. явно больший износ идет от того, что он ездит по плите, чем от того, что моя машина стоит под ней. Подскажите, пожалуйста, какие нормативные акты регулируют вопрос ремонта в гаражном кооперативе, какие документы можно посмотреть, чтобы понять за чей счет все-таки должен осуществляться ремонт.

, Екатерина, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут