Ребёнку исполнилось 18 лет, я должен дальше платить алименты?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если ребенок трудоспособен, и выплата производилась по решению суда, то никак более не обязаны платить алименты. В силу статьи 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается-по достижении ребенком совершеннолетия.

Например, если вы работаете, и алименты удерживаются бухгалтерией по месту работы, то взыскание алиментов должно быть прекращено.