Какие действия мне предпринять?
Здравствуйте! Брала займ "4Финанс" не оплатила, так как забыла. Прошло два года, произошло списание с карты денежных средств и арест карты, письмо на Госуслугах висит от судебных приставов об облате. Приходила к ним сказали направить в суд письмо, какое я не поняла, хочу уточнить какое письмо направить?
Возможно ли не оплачивать долг, сказали что могут списать. Какие действия мне предпринять?
На мне нет регистрации по имуществу и т. д и официально не работаю.
Здравствуйте. Если это был судебный приказ, то надо его отменять. Ст. 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Видимо и это пристав имел в виду, когда говорил о том, что надо документы в суд направить.
В теории тогда ИЛ может быть возвращён на основании ст. 46 ФЗ «Об ИП»
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;