Как я могу получить эти акции?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья.

У меня такой вопрос. У моей покойной бабушки были акции в компании Лукойл.

В 1997 году она ездила получать с моей мамой дивиденды. У бабушки было завещание на своего сожителя, а после его смерти, на своего единственного сына(моего папу). Бабушка, сожитель и мой папа умерли. В наследство никто не вступал..дом у бабушки сгорел и все документы тоже. Тоесть дальше по закону прямой наследницей иду я,внучка бабушки.. Как я могу получить эти акции? Как вообще действовать? Подскажите пожалуйста

, Наталья, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Немного не ясно. Вы указываете:

У бабушки было завещание на своего сожителя, а после его смерти, на своего единственного сына(моего папу).

 Если сожитель принимал наследство, то считается принявшим в наследство и акции. А далее после наследуют уже его наследники -по его завещанию, или по закону. Вот на этом и следует подробнее остановится и выяснять, принимал ли сам сожитель наследство после смерти, и если да, то кто после него его принимал.

Так не могло быть, чтобы бабушка могла распорядиться имуществом сожителя, которым он стал бы обладать при жизни. в том числе и приняв наследство после нее.

Если требуется подробное обсуждение вопроса, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с фото в версии для ПК браузера или из моего профиля https://pravoved.ru/lawyer/1483525/).

С уважением