Когда приняли решение сделать межевание, нам сказали что свободной земли нет

Есть свидетельство на право собственности на землю в Пензенской области.

Когда приняли решение сделать межевание, нам сказали что свободной земли нет.

Что делать в таких случаях?

, Татьяна, с. Пачелма
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Вероятно границы Вашего участка не установлены с нормативной точностью. Поэтому тут выход только один — идти в суд и оспаривать границы участка, на который по Вашим данным накладывается принадлежащий Вам участок и исправлять реестровую ошибку в соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!