Регистратор домена требует несуществующих документов

Здравствуйте.

18,04,11 у регистратора reg.ru через посредника было зарегистрировано доменное имя, в качестве контактных данных были указаны реальные данные: серия и номер паспорта, ФИО (имело место описка в 1 букве, вместо Наталия было написано Наталья) а так же место прописки проживания

10,02,12 девушка развелась и решила вернуть себе девичью фамилию

22,06,12 ей выдали новый паспорт на девичью фамилию.

Чуть больше недели назад я решил сменить данные администратора домена на свои, после чего пришло письмо с требованием выслать копию паспорта регистратору. Я решил что речь о моём паспорте и выслал его копию, оказалось что им необходимы данные девушки.

Позвонил девушке, сделал копию её текущего паспорта, отправил.

Регистратора это не устроило, они желали увидеть именно те документы, на которые был зарегистрирован домен. Я постарался объяснить ситуацию, помимо копии паспорта отправил копию решения суда о разводе и присвоении ей девичьей фамилии, однако вновь получил уведомление о том что документы не прошли проверку, потребовали копию страницы о ранее выданных документах. И вот здесь начинается самое интересное: никаких печатей и страниц о ранее выданных документах в паспорте гражданина РБ не предусмотрено.

После я выслал им копии всех страниц паспорта чтобы убедить их в том что такой информации нет - в итоге сегодня они мне написали что приостановили делегирование домена , т.к. не было предоставлено документов подтверждающих указанную при регистрации информацию

На данный момент не имею ни малейшего понятия ни о том правомерны ли их действия, ни о том как убедить их в том что требуемых ими документов у нас в стране не выдают

* в указанном номере телефона первая семёрка лишняя

Уточнение от клиента

Ситуация решилась предоставлением справки из паспортного стола, в которой были перечислены все ранее выданные паспорта

, Виктор,
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте Виктор.

Поскольку Вы не можете представить регистратору
первоначальные сведения, на основании которых было зарегистрировано доменное
имя,  то reg.ru  заблокировал домен. Наверное, это правильно.  Полагаю, что надо уточнить у администрации reg.ru какой документ они смогут принять,
если  документа, на основании которого
был зарегистрирован домен уже  нет.

Может их устроит
Решение суда (установление факта имеющего юридическое значение), где
будет сказано, что Пример: Петорова … (указать сведения  на основании которых был зарегистрирован
домен) и Голубкина … (указать настоящие данные)
это одно и тоже лицо.

Виктор
Клиент

Решения суда о разводе с указанием того что фамилия администратора будет изменена на девичью - им было не достаточно, эта информация фигурирует в вопросе.

Ситуация решилась предоставлением справки из паспортного стола, в которой были перечислены все ранее выданные паспорта

Очень хорошо, что так все обошлось. А на себя домен у Вас
получилось перерегистрировать?