Какие действия требуются от пострадавших для положительного исхода данного дела?

Я потерпевший в деле о порче имущества(личный автомобиль) 2 октября 2020 года, мой припаркованный авто и авто соседа был поврежден установленным лицом, который был задержан в момент порчи. По данному факту были свидетели, было заведенно дело, на данный момент дело приостановлено так как отпущенного гражданина после процессуальных действий не может отыскать уголовный розыск. Какие действия требуются от пострадавших для положительного исхода данного дела?

, Дмитрий, г. Белгород
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый день, Дмитрий, никаких действий от потерпевших не требуется, розыском занимаются правоохранительные органы, если вы обладаете информацией о местонахождении подозреваемого естественно нужно сообщить в полицию. Также, если вы ремонтируете ваше автомобиль необходимо получить и сохранить все подтверждающие документы. Далее, при установлении местонахождения подозреваемого уголовное дело будет возобновлено.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»

Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Дополню ответ коллеги

Если вы переживаете за срок давности, то течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной. Вам нужно убедиться, что уголовное дело приостановлено именно по причине уклонения лица от следствия.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.