Предписание из госжилнадзора

получила предписание из жилищной инспекции, о том что нужно ук убрать остатки деревянного балкона. но при этом ук не стала выполнять, требование жилищиной инспекции. куда дальше писать и жаловатся?

, алевтина, г. Волгоград
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Вам нужно снова написать в Жил инспекцию и просить привлечь УК по ч 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства — (см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Для составления Заявления — нажмите «Общаться в чате».

алевтина
Клиент, г. Волгоград
да им легче штраф заплатить недели чем что-то сделать. не мой вариант
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите жалобу в Прокуратуру.

алевтина
Клиент, г. Волгоград
в какую именно, там где распологаеться мой дом?

По месту нарушения. Но они перешлют в Инспекцию.