Здравствуйте меня взломали в соц сетях и от моего имени пишет любовные переписки и потом просят что бы я заплотил им деньги или они распространяют мою переписку

, Андрей, г. Асино
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела пост.ст. 272, 273, 163 УК РФ.

В заявлении в полиции также укажите просьбу привлечь к установлению личностей и местонахождению виновных лиц Управление «К» Бюро специальных технический мероприятий МВД России.

Лучше эти действия предпринимать с помощью адвоката. Так как правоохр… нительные органы «тунеядничают» заниматься подобными делами, в силу чего подобные случаи множатся в геометрической прогрессии.