Справка с места работы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Тесть начал оформлять пенсию. Трудовая книжка есть, в ней было исправление, но подтверждено печатью, все печати читаемые, но пфр требует справку с места работы. Имеет ли на это право? Просто проблема в том, что предприятие в другой области было, сейчас его не существует и в архиве об этом предприятии информации нет. И кто должен искать подтверждение - Пенсионер или ПФР? и что можно сделать?

С уважением, Александр

, Александр, г. Краснодар
Людмила Максименко
Адвокат, г. Москва

ваше дело представить трудовую книжку. если у ПФ есть какие-то вопросы, они должны сами их выяснять.