Кто является более первым наследником, ребенок, супруг, или родители?
, Вадим, г. Иркутск
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте.
Дети, супруги и родители наследодателя являются наследниками одной очереди наследования -первой. Понятия более первого наследника из числа наследников одной очереди в законодательстве нет. Наследники одной очереди наследуют имущество умершего в равных долях. Из имущества, нажитого умершим вместе с супругой в период их брака за счет общих доходов, супруга вправе выделить супружескую долю в 1/2 доле, и в состав наследства она не войдет, другая 1/2 наследуются между всеми поровну.
С уважением