Какие документы необходимо иметь, как самозанятому?

Здравствуйте! В настоящее время работаю педагогом, также провожу мастер-классы по анимаци как самозанятый на базе организации. В связи с отдалением организации от города, стала необходимость открыть стадию анимации в городе. Могу ли я арендовать помещение и преподавать анимацию детям (10- 14 лет )через самозанятость? Какие документы необходимо иметь, как самозанятому?

, Василий, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для регистрации в качестве  самозанятого, должно быть условие  не иметь работодателя и наемных работников. К этой категории относятся граждане, получающие доход от своей личной трудовой деятельности.

Максимальный доход не должен превышать 2,4 млн руб. в год (суммы доходов в месяц могут варьироваться в большую или меньшую сторону, главное — чтобы итоговая сумма за год не превышала 2,4 млн руб.). Требуются паспортные данные. Зарегистрироваться можно на сайте ФНС.