Вопрос следующий: Означает ли это, что залог недействующий?

Здравствуйте приобрел автомобиль бмв 2006 года.

Автомобиль числится в реестре залогов:

-Возникновение в 2015 году( прописанны все данные)

-Изменение в 2018 году( сведение только о залогодержателе)

Файлы прикрепляю.

Вопрос следующий:

Означает ли это, что залог недействующий?

  • 501B44F6-B3FC-4A21-903F-88E7CC8109D7
    .png
  • A27FEB26-A59B-4F5F-85D3-E3E40E915CC2
    .png
Уточнение от клиента
Вин номер авто x4xne59406cs16113
, Влад, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

Согласно Уведомления о возникновении залога срок окончания залога -02.09.2020. После указанного срока залог не продлевали, поэтому сейчас залога на автомобиль нет. Но чтобы были доказательства отсутствия залога, необходимо получить выписку из реестра залогов у нотариуса.

Иван Касаткин
Юрист, г. Смоленск

Добрый день! Если имущество значится в реестре значит скорее всего оно до сих пор находится в залоге. Советую проверить автомобиль через сайт авто. ру или иной ресурс, который покажет по автомобилю всю информацию.