Могут ли назначить выплату на первого ребенка в соцзащите, если вторая девочка осталась одна

Родила двойню в декабре 2021 года,дети первые. Родились недоношенные, маленькие. Подала в марте на выплату на первого ребёнка, так называемые путинские выплаты. Назначили, получала. В мае одна девочка из двойни умирает, на которую мне платили. Выплаты с июня отменяют. Могут ли назначить выплату на первого ребенка в соцзащите, если вторая девочка осталась одна. В пенсионном фонде выплату из маткапитала не оформляла на неё.

, Анна, г. Тейково
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Данная выплата в размере 10831 руб. по факту назначается всем нуждающимся и признанным таковыми, независимо от возраста. В настоящий момент их разделяют по возрастам и подаются заявления отдельно. Так получается выплата идет от 0-3 лет,  далее от 3-7 и от 8-17. Подавайте заявление заново. На следующий день после окончание назначенной выплаты. Если вы проходите по требованиям: доходы и имущество- выплата будет назначена. Всего доброго

Анна
Клиент, г. Тейково
У меня вторая девочка ничего не получает, потому что ее сестренка умерла. Можно ли оформить на другого ребенка из двойни выплату на первого от 0 до 3?