Как доказать в суде по вопросу выплат алиментов в твёрдой денежной сумме, что бывший муж ставит ставки на спорт?

Как доказать в суде по вопросу выплат алиментов в твёрдой денежной сумме, что бывший муж ставит ставки на спорт? Официально он не работает, но доход есть, раз ставит ставки на спорт.

Есть чеки с его ставок. В месяц в сумме он ставит большие суммы. Также Есть три справки 2-ндфл за 2019, 2020 и 2021 г. В которых отображены небольшие суммы со ставок на спорт и уплаченные с них налоги. Этого достаточно?

, Арина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина!

Отсутствие официального трудоустройства — само по себе основание для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Стороны вправе предоставлять любые доказательства, суд примет только те доказательства, которые посчитает допустимыми, относимыми и достоверными.

Есть чеки с его ставок.

 Есть три справки 2-ндфл за 2019, 2020 и 2021 г

возможно, возникнет вопрос — откуда у Вас это все, законно ли получены такие доказательства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).