Сколько можно взыскивать по деньгам?
Если тебя посадили в тюрьму на 8 лет за подталкивание к самоубийству, ты вышел через 4 года по удо
Затем было доказано , что ты невиновен
Какие травы ты можешь применить к суду и к стороне обвинителей ? Сколько можно взыскивать по деньгам ?
Затем было доказано, что ты невиновен
Дмитрий,
каким образом было доказано? Производство по делу было возобновлено?
Обвинительный приговор был отменён? Вынесен оправдательный? Или дело прекращено за отсутствием состава?
Здравствуйте!
В данном случае речь будет идти о реабилитиции лица в соответствии со ст.ст. 133-136 Уголовного кодекса РФ.
В частности, в силу статьи 135 УК РФ, реабилитированный имеет право на возмещение имущественного вреда, который включает в себя возмещение:
заработной платы, пенсии, пособия, других средств, которых он лишился в результате уголовного преследования;
конфискованного или обращенного в доход государства на основании приговора или решения суда его имущества;
штрафов и процессуальных издержек, взысканных с него во исполнение приговора суда;
сумм, выплаченных им за оказание юридической помощи;
А также, в силу ст.136 УК- на компенсацию морального вреда. Учитывая 4 года незаконно проведенных в колонии, можно потребовать достаточно серьезную сумму компенсации морального вреда