Сколько можно взыскивать по деньгам?

Если тебя посадили в тюрьму на 8 лет за подталкивание к самоубийству, ты вышел через 4 года по удо

Затем было доказано , что ты невиновен

Какие травы ты можешь применить к суду и к стороне обвинителей ? Сколько можно взыскивать по деньгам ?

, Дмитрий Трошин, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Затем было доказано, что ты невиновен

 Дмитрий,

каким образом было доказано? Производство по делу было возобновлено?

Обвинительный приговор был отменён? Вынесен оправдательный? Или дело прекращено за отсутствием состава?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В данном случае речь будет идти о реабилитиции лица в соответствии со ст.ст. 133-136 Уголовного кодекса РФ.

В частности, в силу статьи 135 УК РФ, реабилитированный имеет право на  возмещение имущественного вреда, который включает в себя возмещение:

заработной платы, пенсии, пособия, других средств, которых он лишился в результате уголовного преследования;

  конфискованного или обращенного в доход государства на основании приговора или решения суда его имущества;

 штрафов и процессуальных издержек, взысканных с него во исполнение приговора суда;

сумм, выплаченных им за оказание юридической помощи;

А также, в силу ст.136 УК-  на компенсацию морального вреда. Учитывая 4 года незаконно проведенных в колонии, можно потребовать достаточно серьезную сумму компенсации морального вреда