Как переписать участок на меня/ мама, оплачиваю земельный Я сама
С мужем в разводе 22 года. Земельный участок под домом оформил на сына. Как переписать участок на меня/ мама, оплачиваю земельный Я сама .
, Людмила, г. Рязань
Елена Поэтова
Здравствуйте! Сын может передать Вам земельный участок по договору дарения. На основании ст. 572 ГК РФ 1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. Сделка по дарению между близкими родственниками налогом не облагается.