И нужны ли для этого какие-либо веские причины?

Добрый день! Могут ли выдать копию контракта на руки жене/матери военнослужащего, если он находится в командировке? И нужны ли для этого какие-либо веские причины?

, Анастасия, г. Иваново
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Анастасия

Второй экземпляр контракта они обязаны вам выдать, обращайтесь в отдел кадров. Если же вам выдавали и вы его потеряли, то просите копию.

В соответствии с действующим законодательством, регламентирующим вопросы прохождения военной службы, в частности, Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» — военнослужащие установленным порядком обеспечиваются всеми видами довольствия, в число которых входит и вещевое обеспечение.

С уважением Андрей Макаров.