Могу ли я купить земельный участок (земли с/х назначения) с ограничением прав, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса РФ?

Добрый день!

Могу ли я купить земельный участок (земли с/х назначения) с ограничением прав, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса РФ?

Спасибо!

, Алексей, г. Саратов
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, можете.

Ограничения прав, предусмотренные ст 56, 56.1 ЗК РФ просто ограничивает использование земельного участка. Нужно просто узнать. какое именно ограничение наложено и затем уже принимать решение о покупке данного участка. На возможность совершения сделки купли-продажи это никак не влияет.

3. Ограничения прав на землю устанавливаются актами исполнительных органов государственной власти, актами органов местного самоуправления, решением суда, а ограничения, указанные в подпункте 1 пункта 2 настоящей статьи, в результате установления зон с особыми условиями использования территорий в соответствии с настоящим Кодексом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна