Вопрос: в каких долях распрелеляется наследство?

Добрый день. После смерти матери остались денежные средства. Наследники-отец и я (дочь). Вопрос: в каких долях распрелеляется наследство? Отец сказал, что консультировался с юристами и он получает 3/4, а я 1/4. Так ли это?

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если деньги внесены на счет матери, когда она находилась в браке с отцом, последний получит больше — 1/2 долю (супружеская доля) + половину от другой 1/2 доли, то есть 3/4.