Начинается выплата декретных по уходу на второго и на первого (если ему не исполнилось 1.5 года)

Здравствуйте, так ли это? По окончании отпуска по БиР оформляется уход за двумя детьми (подается заявление и свидетельства о рождении детей).

Начинается выплата декретных по уходу на второго и на первого (если ему не исполнилось 1.5 года).

, Вероника Фёдорова, г. Нижний Новгород
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Пособие предоставляется за весь период ухода за ребенком: начиная с рождения или с первого дня отпуска по уходу, заканчивая днем, когда ребенку исполняется 1,5 года. Пособие предоставляется на каждого ребенка, за которым осуществляется уход. Как оформить. Обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства либо в многофункциональный центр, принимающий такое заявление.

Вероника Фёдорова
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день, так я официально работую(точнее работала до 1 декрета), если я правильно поняла что за первого просто выплатят остатки что-ли? Тоесть нам 8 месяцев сейчас и нам выплатят до 1,5 лет?, не смотря что я ушла во второй декрет

На первого ребёнка должны платить пока ему не исполнится 1.5. То есть 10 месяцев. И на второго с рождения до 1.5.