8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или предсавителем должен быть кто то другой?

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, вторая половина принадлежит недееспособному. Опекуном недееспособного являюсь я.

Хочу выделить в натуре наши доли либо определить порядок пользования. При подаче искового я буду и истцом и представителем опекаемого ( ответчика) . Такое возможно? Или предсавителем должен быть кто то другой?

, Марина, г. Москва
Ренат Пименов
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Выделить долю в натуре в квартире у Вас не получится. По вопросу: моежете ли быть истцом по делу и одновременно представителем ответчика, то прямого запрета нет, в вашей ситуации, с учетом того, что единственный опекун Вы, суд может предоставить право быть Представителем ответчика по делу.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
А определить порядок пользования можно? Если я правильно вас поняла, то и и истцом буду я и законным представителем опекаемого ответчика так же буду я?

Да, это не запрещено Законом. Прямых ссылок нет.

1
0
1
0
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Вы  не  можете  быть  истцом  и  представителем  ответчика, представителем  ответчика  должен  быть  орган  опеки  и  попечительства, что  бы  Вы  там  не  писали, оно  им  будет, а  так же  привлекут  органы  прокуратуры, так  как  решается  судьба  =использование доли недееспособного  несовершеннолетнего , фактически  оставшегося  без  опеки.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.05.2022