Надо ли ещё её заверять нотариусом?

Сын в командировке в Швейцарии, хочет оформить доверенность заверенную в консульстве на друга в Москве на снятие в сбер. банке денежных средств с валютного счёта. Надо ли ещё её заверять нотариусом?

, Фролова Жанна, г. Москва
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Доверенность, удостоверенная консулом РФ, выполняется на русском языке и в дополнительных нотариальных удостоверениях не нуждается.За границей консульские учреждения выполняют функции нотариата.В соответствии со статьей 26 Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ в ред. от 21.07.2014 «Консульский устав Российской Федерации» консульские должностные лица имеют право совершать  нотариальные действи.