Как быть подскажите пожалуйста?

Здравствуйте, с провокацией 6.05.22 года мне были нанесены тяжкие телесные повреждения.

В подлом случае.

Девушка на меня накинулась в ходе разговора и начала избивать.

Всвязи с чем, у меня сломана рука, которой нужна операция.

Написано заявление следователю.

От следователя нет известий уже две недели.

Как быть подскажите пожалуйста?!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Какое время(до одного месяца) может занять процессуальная проверка(часто ждут результаты судебно-медицинской экспертизы) и уже после возбуждения дела при наличии состава в действиях подозреваемого срок следствия может занять до 2 месяцев, срок может продлеваться при наличии к этому причин.

Поэтому не переживайте вас известят о принятом по заявлению решению\

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Простите, не совсем поняла про «какое время»В моём случае конкретно с 6.05.2022И толку ноль.Только завтраками кормят

Начнем с самого начала, на процессуальную проверку до возбуждения уголовного дела у полиции есть до 30 дней, они ещё не вышли, они должны вынести решение возбуждать дело или отказать в возбуждении, отказ обжалуется в прокуратуру в порядке с.124 упк рф