Генеральный директор компании предоставил выписку из кредитной организации(банк) распечатанную из личного кабинета компании и заверил ее печатью компании и своей подписью

Генеральный директор компании предоставил выписку из кредитной организации(банк) распечатанную из личного кабинета компании и заверил ее печатью компании и своей подписью. Можно ли признать заверенную таким образом банковскую выписку недостоверной или заверенной ненадлежащим образом?

  • 01-3108_22-2 копия
    .jpg
  • 01-3108_22 копия
    .jpg
, Аркадий, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Такой документ должен быть заверен печатью банка и подписью должностного лица Банка.

Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Выписка из кредитной организации (банка) может быть заверена только печатью самой кредитной организации (банка) и подписью уполномоченного кредитной организацией (банком) лица.

Признать банковскую выписку, заверенную генеральным директором компании, недостоверной лишь на основании, что она подписана генеральным директором компании и заверена печатью компании, нельзя. Нужны дополнительные основания (доказательства), например заверенная банком выписка по тому же предмету, отличающаяся от содержимого рассматриваемой на недостоверность выписки.

А вот заверенной ненадлежащим образом её признать можно, так как таковой она и является.