Мне пришла квитанция на адрес проданной квартиры по оплате ТКО и кап ремонта на сумму 11 тысяч рублей вместо тех полных 70 тысяч рублей, могу ли я оплатить 11 тысяч, а остальное не оплачивать?

Здравствуйте, я продал квартиру ,но у меня остался долг по жкх примерно 70 тысяч рублей ,новый собственник уже открыл свой новый лицевой счёт!) Мне пришла квитанция на адрес проданной квартиры по оплате ТКО и кап ремонта на сумму 11 тысяч рублей вместо тех полных 70 тысяч рублей , могу ли я оплатить 11 тысяч , а остальное не оплачивать?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам не имеет смысла оплачивать долги по взносам на капитальный ремонт, потому что по закону они переходят новому собственнику жилья. А вот иные долги по ЖКУ, образовавшиеся до даты регистрации перехода права собственности в ЕГРН по закону остаются на прежнем собственнике.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).