И так как отпуск разделен могу ли я все оставшиеся отпуска перенести на более ранний срок?

Здравствуйте. В связи с переездом вынуждена уволиться с места работы. На клнец июня у меня заплонирован по рабочему графику отпуск. Могу ли я по трудовому кодексу перенести свой отпуск на текущий момент? И так как отпуск разделен могу ли я все оставшиеся отпуска перенести на более ранний срок?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.(Ст.127 ТК РФ).

Отпуск вне утверждённого графика отпусков допускается и нет запрета на перенос отпуска ТК РФ. Для переноса отпуска Вы должны написать заявление, работодатель обязан данное заявление рассмотреть и в письменном виде Вам дать ответ, в случаи письменного отказа у Вас есть право оспорить решение работодателя в претензионном и судебном порядке.

Доброго Вам дня.