Снятие судимости и сроки давности

Снятие судимости и сроки давности ! Можно узнать

  • IMG_20220526_113026
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сроки  погашения судимости зависят от категории совершенного преступления.  Согласно ст. 86 УК РФ  Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

 б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Если есть ещё какие-то вопросы — за более детальной информацией Вы можете обратиться ко мне в чат. Консультации и составление документов в чате на платной основе.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! А если я был осуждён несовершенолетним по 111 ч4 на срок 5 лет но освободился в 23 года! моя судимость будет погашена через 3года или через 10 лет?