Здравствуйте, проблема в том, что я снимаю квартиру без договора, плачу за коммунальные услуги и за квартиру вовремя и в срок, долгов нет

Здравствуйте, проблема в том, что я снимаю квартиру без договора,плачу за коммунальные услуги и за квартиру вовремя и в срок,долгов нет. Соседка говорит, что вызовит полицию, за незаконное проживание в крартире, что делать, и каковы в этом случае мои права?

, Юлия, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 снимаю квартиру без договора, плачу за коммунальные услуги и за квартиру вовремя и в срок, долгов нет. Соседка говорит, что вызовит полицию, за незаконное проживание в крартире, что делать, и каковы в этом случае мои права?

Здравствуйте! Если вы ничего не нарушаете полиция не станет вмешиваться, однако вам следует всё-таки заключить договор найма во избежание возможных проблем (статья 674 ГК РФ). www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/8d0fbbb4be16240fc09d284d860231b97adca02c/?

Соседке можете сказать, что проживаете на основании договора, она вообще не вправе вмешиваться в ваши отношения с наймодателем (собственником квартиры).