Экспертизу квартиры, изменит ли это что то?

Здравствуйте. Такая проблема, дом в 2014 году был признан аварийным, дата сноса до 31.12.2022, в квартире уже невозможно проживать, прорывают трубы, потолки, полы гниют и просаживаются, канализация идет под дом. Обратились в суд, было 1 заседание, ссылаются на то, почему я не пишу заявление в маневренный фонд, чтобы переждать. А я знаю, что оттуда выбраться потом невозможно. Мне предложили сделать суд.экспертизу квартиры, изменит ли это что то?

, Наталя, г. Ханты-Мансийск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Экспертиза  будет  за  Ваш  счет  и  это  ничего  не  изменит.