Парню 22 Как избежать уо?

Добрый вечер.

Мне 15 лет

16 лет будет в октябре,то есть через 5 месяцев.

Беременна.

Парню 22

Как избежать уо?

, Мария, г. Ирбит
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Здравствуйте, Мария, законодательство предусматривает освобождение от ответственности за данное деяние в исключительных случаях, вступив в брак с парнем 22, если конечно законодательство вашего региона предусматривает вступления в брак до достижения 16 лет, ваш парень 22 избежит уголовной ответственности.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. (абз 2 п 2 ст 13 СК РФ)

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его »