Здравствуйте, я являюсь инженером медицинского оборрудовани в больнице, главный врач решил, что все не
Здравствуйте, я являюсь инженером медицинского оборрудовани в больнице, главный врач решил ,что все не использованное и поломанное оборудование нужно переписать на меня ,трлько я буду ответственная за хранения ,с баланса отделений эти оборрудование перейдёт на меня,сумма этого всего оборудования больше 40 млн рублей,они хотят что бы я подписал договор мат.отвктственрости ,я не хочу брать на себя такую ответственность,подскажите законно ли это вообще
Здравствуйте, Екатерина!
Вам надо сопоставить перечни из Постановления Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 «Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности» и Ваш трудовой договор, а также должностную инструкцию (при ее наличии). Вероятнее всего, с Вами вообще не может быть заключен договор о мат. ответственности.
Чтобы детально разобраться, какие есть возможности решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).