В какой срок должны выплатить единовременную выплату как участнику
Я являюсь участником СВО на Украине. По приказу президента. В какой срок должны выплатить единовременную выплату как участнику.
Здравствуйте, Роман!
Приказом Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях...“ установлено, что решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящего Порядка, принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу...
Срок после решения о выплате — ни указом президента РФ, ни Приказом не установлен. Я так понимаю, все зависит от наличия ассигнований и проведения отчислений на ваш банковский счет.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.