Я при живой маме могу хотя-бы в её пользу отказаться от доли в квартире?
Я при живой маме могу хотя-бы в её пользу отказаться от доли в квартире? (порядок как действовать +79309958980 (Андрей
, Андрей, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Вы можете подарить свою долю ей. Для этого нужно заключить договор дарения доли в праве собственности у нотариуса. Но, нужно чтобы мама была согласна принять в дар имущество и Вы были совершеннолетний. В одностороннем порядке передать право собственности матери нельзя, нужно волеизъявление двух сторон.
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна