8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же нам теперь необходимо будет компенсировать (что тоже вопрос, ведь оборудование было неисправно)

Добрый день,

Мы продиагностировали оборудование, которое оказалось нерементопригодным, техническое заключение и акт выполненых работ подписаны с заказчиком. Оборудование некоторое время хранилась у нас, через год мы егоутилизировали. Заказчик никаких прав на него не предъявлял, но прошло два года и он его решил забрать. Вопрос - могли ли мы утилизировать оборудование, сроки хранения никакие не обговаривались. или же нам теперь необходимо будет компенсировать (что тоже вопрос, ведь оборудование было неисправно)

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Елена!

Формально такие вопросы нельзя решать без согласования с собственником имущества и он вполне может заявить требование о компенсации ущерба в связи с утилизацией имущества. Другой вопрос — как именно он будет подтверждать размер ущерба и во сколько оценит имущество, которое нельзя было использовать по назначению. Спор о размере ущерба вполне логичен, но само требование может быть заявлено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 24.05.2022