Брали с бывшем супругом кредит, сейчас в разводе, хочу подать на раздел кредита, кредит был взят до брака, а рефинансирование делали в браке, ответчик не против раздела, что для этого нужно?

, Ольга, г. Краснокаменск
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо оформить соглашение о разделе долговых обязательств. Сделать это можно через нотариуса или в судебном порядке, если в ходе разбирательств сторонам удается достичь договоренности. Для правильного оформления важно ориентироваться в правовых нормах, а также знать особенности составления.

Ольга
Клиент, г. Краснокаменск
Спасибо