Можно ли по решению суда, выкупить долю у бывшего супруга или продать свою долю кому либо?
Здравствуйте. Вопрос по квартире. Имеется 3 собственника. 1 ребёнок и 2 взрослых в разводе. Совместное проживание не устраивает. Можно ли по решению суда, выкупить долю у бывшего супруга или продать свою долю кому либо?
Доброго времени суток, Дмитрий! Согласно статье 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ (преимущественное право покупки). Можете продать, подарить свою долю бывшей супруге или ребенку.
Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (зеленый конверт). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.
Если я Вам помогла, бду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.