Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос: Правильная ли эта схема действий?
На интернет сайте обнаружена информация, не соответствующая действительности и порочащая профессиональную репутацию человека. Тому, что информация ложная, есть подтверждение, в письменном виде - заключение нескольких специалистов соответствующего профиля. Это в принципе максимум, который может быть в данном случае в качестве подтверждения.
Сейчас я хотел бы уведомить редакцию интернет сайта об этом, отправить им подтверждение и потребовать удалить материал. При этом хочу донести до них, что ТЕПЕРЬ ОНИ УВЕДОМЛЕНЫ, И ЕСЛИ В ТЕЧЕНИЕ ТАКОГО-ТО ВРЕМЕНИ, СКАЖЕМ 10 ДНЕЙ, НЕ УДАЛЯТ, НАЧИНАЮ ДЕЛО ПО СТАТЬЕ УК 128.1. Т.Е. НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ РАСПРОСТРАНЯТЬ СВЕДЕНИЯ, О ЛОЖНОСТИ КОТОРЫХ ИМ УЖЕ ИЗВЕСТНО.
Привлечение к административной ответственности не интересует. Интересует действенность именно этого алгоритма.
Вопрос: Правильная ли эта схема действий? Или одного факта того, что ранее они были уведомлены с подтверждением, не достаточно, чтобы говорить о распространении заведомо ложных сведений, и на статью 128 мы так все равно не выйдем? (Порочащий характер есть, вопрос только в заведомости.)
................
Юристов, затрудняющихся ответить на вопрос, прошу не отвечать, давая ответы близко к теме, но не по существу вопроса, т.к. это называется халтурой, нечестным обогащением. Мне нужен краткий, базовый, но правильный ответ именно на мой вопрос.