Мне написала женщина которая обещала помочь в лечении сына.Дала мне телефон Адвоката.Адвокат попросил меня прислать мои данные Имя ф.о.прописку адрес проживания и телефон

Мне написала женщина которая обещала помочь в лечении сына .Дала мне телефон Адвоката.Адвокат попросил меня прислать мои данные Имя ф.о.прописку адрес проживания и телефон. Затем помощь как благотворительная т д просит меня оплатить гос пошлину .думаю развод как узнать Проконсультируйте меня пожалуйста.Женщина С Бенина по коду телефона а он малдова есть его Эл почта зовут господин Кутам Флорент

, Дина, рп. Монино
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Дала мне телефон Адвоката.Адвокат попросил меня прислать мои данные Имя ф.о.прописку адрес проживания и телефон. Затем помощь как благотворительная т д просит меня оплатить гос пошлину.думаю развод как узнать

Здравствуйте!

Если речь идёт о РФ, то проверьте адвоката в официальном реестре адвокатов https://fek.ru/reestr-advokatov?

Если в реестре не удается найти фамилию, в данном случае человек не является адвокатом. Будьте в любом случае очень осторожны и не переводите никаких денег до заключения договора, в котором будут указаны все данные юриста/адвоката.

Согласно статье 14 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в области юстиции (далее — территориальный орган юстиции) ведет реестр адвокатов субъекта Российской Федерации (далее — региональный реестр). www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/52556a3e502b085a7193b88720f8f2b829df5044/?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если просят денег вперед это точно мошенники!!

Дина
Клиент, рп. Монино
Адвокат Кутам Флорент+37360776479 это Молдовы номер Хелена Хофман +22991943830 Бенин Спасибо вам большое я ваш ответ написала ему он утверждает что не может меня обманывать.Мне очень больно потому что мой сын болен и это женщина сама предложила свою помощь мой номер 8 991 2474117

Смотрите сами. Как только попросят денег, стоит  связь прервать.