Могут посадить за такую сумму приставы?

Добрый день. Потерял паспорт, заявление неподавал. На данный момент прописки не имею. Возникнут с этим проблемы? Так же имею долги у приставов (налоги), но раз нет прописки, то и найти меня не могут (около 100000 руб). Могут ли возникнуть проблемы при получении паспорта, дадут ли информацию обо мне приставам? Могут посадить за такую сумму приставы? Заранее спасибо

, Роман, г. Иркутск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае задолженности наличия по данному факту исполнительного производства — судебные приставы будут осуществлять розыскные меры в отношении Вас и Вашего имущества по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве». Уголовной ответственности за неуплату долга Вы не подлежите, информация о новом месте регистрации по месту жительства может быть предоставлена ФССП непосредственно самим регистрирующим органом в ходе межведомственного взаимодействия.

Роман
Клиент, г. Иркутск
Где проживают мои родители они знают, но по поводу меня ни разу за 3 года не приезжали. Они могут что то забрать у них в счёт моей задолженности? Паспорт могут выдать без прописки? Спасибо

Только если будут основания, что имущество принадлежит Вам. В общем к ним не поедут.