Машина оформлена на Маму как я могу без нее обжаловать штрафы

машина оформлена на Маму как я могу без нее обжаловать штрафы

, олег, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если штрафы назначены собственнику (маме), вы их сможете обжаловать только при наличии доверенности от мамы (оформляется у нотариуса).

Мария Малова
Юрист, г. Самара

Добрый день, конечно лучный вариант доверенность. Сейчас доверенность можно сделать хоть на 10 лет, делайте  генеральную доверенность на все, вписывайте себя и удобно.

Можете подготовить жалобу на АП, без нее, она подпишет, отправите в суд (подача жалобы не облагается гос. пошлиной). В суде оспаривать лучше, потому что в ГИБДД редко что-то отменяют. Если вы были за рулем, а штраф пришел на Вас, то вам все равно будет необходимо сделать в простой письменной форме доверенность на управление тр. средством, и договор аренды без экипажа. И хотя бы один раз маме нужно будет прийти в суд. Жалобы на АП обычно рассматриваются в течении месяца.

Если нужен проект жалобы, с удовольствием помогу